facebook twitter youtube instagram telegram whatsapp linkedin
Portal SBN
Quarta, 20 de outubro de 2021, 16:15:21

Guriri será palco de seis dias ininterruptos de atrações musicais e atividades culturais e esportivas

Aumente o som que é para todas as tribos!
WhatsApp Telegram Facebook Twitter Linkedin
Cultura - São Mateus

Aumente o som que é para todas as tribos! O 1º Encontro das Juventudes – Brota Jovem, começa às 17h30 na quarta-feira (20/4) e vai até 23h59 de segunda-feira (25/4), totalizando seis dias de atrações musicais e atividades culturais e esportivas, divididas entre a Avenida Eurico Rezende e a Avenida Oceano Atlântico.

SHOWS MUSICAIS

Os horários de início dos shows musicais variam, de 17h30 na quarta, sexta e sábado, 15h na quinta e segunda e 10h no domingo.

MAIS CULTURA

Na orla vai rolar tenda, com fitdance, danças urbanas, ginástica rítmica, samba de roda, capoeira, batalha de tiktokers e hip hop, entre outras atrações. Neste espaço a programação vai de 18h às 21h na quarta e na sexta, das 16h às 20h na quinta, das 15h às 21h no sábado, das 15h às 17h no domingo e das 16h às 17h na segunda-feira.

JUVENTUDE TAMBÉM É ARTE

E como no Governo Municipal os jovens têm vez e têm voz, a arte que promove o Brota Jovem foi feita pelo Coletivo da Juventude que atua na Estação Cidadania e no Centro de Referência da Juventude (CRJ) – localizados na região periférica de São Mateus. A arte na sua pura essência. 

PROGRAMAÇÃO

20/ABRIL (QUARTA-FEIRA)

17h30 Banda Tock
18h00 FitDance - Escola Passos
19h00 Danças Urbanas
19h00 Dj Elbert
20h00 Centro de Referência de Juventude (CRJ)
20h00 Banda D’Pankada
21h30 Dj Paulinho Mattos
22h30 Banda Black Out
00h00 Dj Chambinho
01h00 Banda Afrozumba

21/ABRIL (QUINTA-FEIRA)

15h00 Banda Swing Battifun
16h00 Ginástica Rítmica
16h30 Dj Paulinho Mattos
17h00 FitDance - Escola Passos
17h30 Banda O Giro
18h00 Roda de Capoeira
19h00 Dj Chambinho
19h00 Pocket Show TikTok c/ Dj Arthur e Dj Erick
20h00 Tom Paiva
21h30 Dj Elbert
22h30 Banda Black Out
00h00 Dj Paulinho Mattos
01h00 Banda Agitu’s

22/ABRIL (SEXTA-FEIRA)

17h30 Igor Ferreira
18h00 Centro de Referência de Juventude (CRJ)
19h00 Dj Chambinho
19h00 Roda de Capoeira c/ Ginga Bem (Pinheiros) e Capura Raça
20h00 Banda Fuzarca
20h00 Batalha de Tiktokers
21h30 Dj Elbert
22h30 Banda Long Dong
00h00 Dj Paulinho Mattos
01h00 Banda Sambolada

23/ABRIL (SÁBADO)

15h00 FitDance - Escola Passos
16h00 Roda de Capoeira c/ Capura Raça
17h00 Encontro de Danças Urbanas
17h30 Banda Mano Ghetto
19h00 Dj Elbert
20h00 Banda Oz Mannoz
21h30 Dj Paulinho Mattos
22h30 Chocolate & Cia
00h00 Dj Chambinho
01h00 Ester Fraga

24/ABRIL (DOMINGO)

10h00 Charanga do Adelson
15h00 Carreta & Banda
15h00 FitDance - Escola Passos
16h00 Encontro Cultural de Hip Hop
16h30 Dj Paulinho Mattos
17h30 Banda Long Dong
19h00 Dj Chambinho
20h00 Banda Planeta Banana
21h30 Dj Elbert
22h30 Banda Swing Battifun
00h00 Dj Paulinho Mattos
01h00 Law Lima

25/ABRIL (SEGUNDA-FEIRA)

15h00 Ginástica Rítmica
15h00 Chocolate & Cia
16h00 FitDance Kids - Escola Passos
16h30 Dj Chambinho
17h30 Banda Oz Mannoz
19h00 Dj Elbert
20h00 Dig Black
21h30 Dj Paulinho Mattos
22h30 Billy Band

PORTAL  SBN |  SISTEMA BRASILEIRO DE NOTÍCIAS